Le feu au lac

Dimanche 19 février 2017 avait lieu la 8 ème édition du feu au lac à Chatellerault.

Sur le 8 km :

  • Patrick Saulnier 47 ème en 35min 35s et 2 ème V2

Sur le 16 km :

  • Cyril Lagner 37 ème en 1H 11 min 46s
  • GIrault Bernard 127 ème en 1H 21 min 12s
  • Pascal Fabbri 165 ème en 1H 24min 03s
  • Laurent Cousin 261 ème en 1H 30 min 15s
  • Elodie Mondehard 280 ème en 1H 31 min 25s
  • Jean Marie Bernier 313 ème en 1H 33min 20s
  • Maud Cousin 388 ème en 1H 38min 06s

Sur le 24 km :

  • Eric Jollivet 101 ème en 1H 56 min 12s
  • Rocio Saurin 125 ème en 1H 59 min 56s

Bravo à toutes et à tous , tous les résultas ici , http://www.le-feu-au-lac.fr/ et les photos à venir http://www.le-feu-au-lac.fr/index.php/les-resultats/photos-2017

11 ème galopade des amoureux

Dimanche 12 février 2017 avait lieu la 11 ème galopade des amoureux à Vouillé.

Sur le 7,7km ( 100 couples )

  • 57ème Pauline et Cyril LAGNER en 47’57

Sur le 15km ( 46 couples )

  • 5ème Rocio et Nicolas SORIN en 1h13’54
  • 35ème Maud et Laurent COUSIN en 1h30’22

Sur le 15km en solo ( 102 classés )

  • 80ème Jean Marie BERNIER en 1h21’46
  • 85ème Thierry PINTUREAU en 1h23’19
  • 91ème Emmanuel MAIZÉ en 1h26’58

Tous les réultats sont https://ok-time.fr/

 

Trail de la Méridienne à Chalandray

Dimanche 5 février 2017 avait lieu le trail de la méridienne à chalandray.

Quelques fondus y participaient.

Sur le 11km

  • 87ème Jean-Marie BERNIER en 59’12
  • 99ème Bruno SIROT en 1h00’43

Sur le 20km :

  • 36ème Jean-Luc BOYER en 1h37’42
  • 97ème Thierry PINTUREAU en 2h02’05
  • 102ème Bertrand ISTIN en 2h05’06

tous les résultats ici https://chalandrayenfete.jimdo.com/la-m%C3%A9ridienne/

 

trail du Miosson 2017

Dimanche 29 janvier 2017 à Flée (Saint-Benoît) avait lieu la 10 ème Edition du trail du miosson.Quelques fondus y participaient.

Sur le 8.5km (204 classés)

  •  A noter le 40ème place de Sandrine BRUNET (EPA86) en 44’05, 3ème féminine

Sur le 15.5km (384 classés)

  • 42ème Cyril LAGNER en 1h15’34
  • 124ème Bernard GIRAULT en 1h24’21
  • 222ème Elodie MONDEHARD en 1h32’13

Sur le 23km (208 classés)

  • 29ème Fred GELé en 1h49’04
  • 32ème Jérôme FAYOLLAT en 1h51’09
  • 141ème Rocio SORIN en 2h10’41
  • 144ème Laurent COUSIN en 2h12’14
  • 148ème Eric JOLIVET en 2h13’18
  • 161ème NBicolas SORIN en 2h16’34

Dimanche 11 décembre 2016 – trail du loup blanc à Gueret

Départ du 15 kmdepart du 30

Sur le 8 km,  23ème Lisa BERGEON en 44’26

Sur le 15km, P’tit loup (446 classés)
— 132ème Bernard GIRAULT en 1h34’21
— 416ème Marleyne COLIN en 2h06’42

Sur le 30km, Grand loup (418 classés)
— 46ème Jérôme FAYOLLAT en 2h40’44
— 76ème Jean-Philippe DILMI en 2h46’16
— 84ème Frédéric GELé en 2h47’16
— 91ème Vincent BERGEON en 2h49’22
— 138ème Francis ROBIN en 2h58’12
— 172ème César SCHOTTEY en 3h03’58
— 193ème Willy BARRY en 3h06’47
— 212ème Pascal FABBRI en 3h10’33
— 217ème Eric JOLIVET en 3h11’04
— 259ème Eric MAILLET en 3h19’57
— 285ème Eric MARTIN en 3h26’16
— 286ème Virginie BAILLARGEAT en 3h26’17
— 332ème Nathalie BERGEON en 3h36’55
Abandon d’Angélique MARTIN au 14ème suite douleur au dos.

Super week-end passé à Guéret.

Dimanche 4 décembre 2016 – course champêtre la clairière aux sangliers

10 fondus participaient à cette course des sangliers des bois de St Pierre organisé par l’EPA86.

En préparation à la course du loup Blanc du 11 décembre , tous etaient  sur le 16kms.

— 15ème Fred GELÉ en 1h14’16
— 23ème Jérôme FAYOLLAT en 1h17’37
— 25ème Vincent BERGEON en 1h17’53
— 30ème Cyril LAGNER en 1h18’26
— 43ème Willy BARRY en 1h20’31
— 97ème Benoir DÉSIRÉ en 1h27’36
— 127ème Nicolas SORIN en 1h29’59
— 130ème Pascal FABBRI en 1h30’24
— 135ème et 2ème Master 1 F Rocio SORIN en 1h30’40
— 182ème Bernard GIRAULT en 1h36’05