Dimanche 11 décembre 2016 – trail du loup blanc à Gueret

Départ du 15 kmdepart du 30

Sur le 8 km,  23ème Lisa BERGEON en 44’26

Sur le 15km, P’tit loup (446 classés)
— 132ème Bernard GIRAULT en 1h34’21
— 416ème Marleyne COLIN en 2h06’42

Sur le 30km, Grand loup (418 classés)
— 46ème Jérôme FAYOLLAT en 2h40’44
— 76ème Jean-Philippe DILMI en 2h46’16
— 84ème Frédéric GELé en 2h47’16
— 91ème Vincent BERGEON en 2h49’22
— 138ème Francis ROBIN en 2h58’12
— 172ème César SCHOTTEY en 3h03’58
— 193ème Willy BARRY en 3h06’47
— 212ème Pascal FABBRI en 3h10’33
— 217ème Eric JOLIVET en 3h11’04
— 259ème Eric MAILLET en 3h19’57
— 285ème Eric MARTIN en 3h26’16
— 286ème Virginie BAILLARGEAT en 3h26’17
— 332ème Nathalie BERGEON en 3h36’55
Abandon d’Angélique MARTIN au 14ème suite douleur au dos.

Super week-end passé à Guéret.

Dimanche 4 décembre 2016 – course champêtre la clairière aux sangliers

10 fondus participaient à cette course des sangliers des bois de St Pierre organisé par l’EPA86.

En préparation à la course du loup Blanc du 11 décembre , tous etaient  sur le 16kms.

— 15ème Fred GELÉ en 1h14’16
— 23ème Jérôme FAYOLLAT en 1h17’37
— 25ème Vincent BERGEON en 1h17’53
— 30ème Cyril LAGNER en 1h18’26
— 43ème Willy BARRY en 1h20’31
— 97ème Benoir DÉSIRÉ en 1h27’36
— 127ème Nicolas SORIN en 1h29’59
— 130ème Pascal FABBRI en 1h30’24
— 135ème et 2ème Master 1 F Rocio SORIN en 1h30’40
— 182ème Bernard GIRAULT en 1h36’05

 

Dimanche 30 octobre 2016 – trail des cagouilles.

Une vingtaine de fondus participait ce matin à la course “SUR LA TRACE DES CAGOUILLES” organiseé par les sympathiques P’tits moteurs de Nouaillé.
Sur le 8,5 km (367 classés)
— 219ème Claudine TEXIER en 48’27
— 233ème Dominique TEXIER en 48’29
— 271ème Isabelle JOUVE en 50’59
— 272ème et 2ème cadette 🏆 Lisa BERGEON en 50’59
— 273ème Eric MARTIN en 50’59

Sur le 17 km (377 classés)
— 18ème Frédéric GELÉ en 1h11’01
— 39ème Cyril LAGNER en 1h14’18
— 86ème Benoit DÉSIRÉ en 1h20’10
— 126ème Nicolas SORIN en 1h23’18
— 130ème Samuel CHARRIER en 1h23’30
— 133ème Rocio SORIN en 1h23’41
— 134ème Francis ROBIN en 1h23’41
— 154ème Pascal FABBRI en 1h25’14
— 167ème Sandrine BRUNET en 1h25’51
— 173ème Bernard GIRAULT en 1h26’06
— 277ème Angelique MARTIN en 1h34’20
— 287ème Agnès BARRY en 1h35’13
— 288ème Nathalie BERGEON en 1h35’13
— 358ème Frédéric LAURENT en 1h46’01

Courses enfants, bravo à Emy BARRY (900m.) et à Jade BERGEON (2km), toutes les 2 ” finishers ”